fesora




21.10
10:08

Вот анекдотик..

"Диспансеризация — это система мер, направленных на сохранение здоровья населения, предупреждение развития заболеваний, снижение частоты обострений хронических заболеваний, развития осложнений, инвалидности, смертности и повышение качества жизни"

Это теория. Модель сферического Айболита в вакууме. В идеальной сверкающей призме. Особенно хорошо звучит вот это многозначительное: "система мер". Типа, тщательно продумали. А мер-то было собственно всего две -
(1) погнали весь коллектив огромного университета в поликлинику в принудительном порядке
(2) врачей обязали весь этот дурдом принять, не прерывая обычный прием пациентов, у которых действительно что-то болит.

А "система" из этих двух неказистых мер действительно была составлена. Всем пройти за три дня, скопом. Эдакий флэш-моб здоровых людей, которым просто приспичило заглянуть в поликлинику одновременно. Типа, как вы там, без меня не скучаете?

Рассказ потерпевшей:
- Весь день угрохала в очередях. Больше всего мне понравился врач, на двери которого написано: "психолог-психиатр". Всего десять минут очереди. Пациентов много, но вылетают быстро. С какими-то растерянными улыбками. Захожу - сидит огромная страшная баба, десятипудовое человечище. Кааак рявкнет: "психологические проблемы есть?!" - "нету" - "а психические??!!" - "нееет…" - "свободна!!!"

Может, нашему Минздраву, вместо этой "системы мер", то есть организации ритуальных сборищ на уровне дикарей-островитян в масштабе довольно большой и цивилизованной страны, опросник просто онлайновый вывесить? С теми же самыми вопросами? Минута - и свободен :) Пусть каждый идет только к тому врачу, который ему реально нужен.


16.10
01:14

В Лос-Анджелесе заколесили водородные фуры


Мощная фура, которая работает на водороде.
Мощная фура, которая работает на водороде.

До конца текущего месяца в Лос-Анджелесе сойдет на асфальт первая фура в истории человечества, использующая для питания водородные топливные элементы. Машины отправляться в свой первый грузовой рейс.

Будет возить грузы.
Будет возить грузы.


Водородные топливные элементы – одна из самых амбициозных идей автомобилестроителей за последние два десятилетия. Водородные двигатели, хотя и менее популярны сегодня, способны составить огромную конкуренцию электродвигателям и гибридным двигателям. По своей производительности и безопасности, «водород» ничуть не уступает. Более того, водородные автомобили такие же чистые, во всяком случае, когда речь идет о концентрации выхлопных газов в городской среде.

Отличное решение.
Отличное решение.


Хотя сегодня куда большей популярностью пользуются электромобили, один проект внушает невероятный оптимизм, по поводу перспектив использования водорода. Речь идет о Project Portal, инициативе, о которой стало известно сравнительно недавно. В рамках проекта были созданы новейшие фуры на водородных топливных элементах. Кстати, в Project Portal они точно такие же, как и у автомобилей Mirai представленных ранее.

Абсолютно чистая и безопасная.
Абсолютно чистая и безопасная.


По словам конструкторов, каждый такой грузовик питается от двух элементов. Его двигатель имеет мощность в 670 лошадиных сил и крутящий момент с показателем 1800 Нм. Диапазон хода такой фуры (при полной заправке) составит не менее 321 км. При этом, автомобиль без каких-либо проблем возьмёт на борт 36 000 кг груза. Реализуется проект подразделением компании Toyota Motor North America.

Скоро на всех дорогах.
Скоро на всех дорогах.


Инициатива стартовала еще несколько месяцев тому назад. Ныне, руководство Toyota Motor North America заявило о готовности перейти к следующей стадии плана. Не так давно были успешно завершены переговоры с местными властями. Уже до конца октября-месяца 2017 года в Лос-Анджелесе пойдут первые колоны грузовиков, ездящих на водороде. Пока машины будут ездить только вне города, доставляя грузы между аэропортами, складами и портами для судов.

В продолжение темы сразу 10 экстремальных машин, которые вызывают восхищение и не только.











03.10
05:45

h1 class="itemTitle" >Каллиграфия Покраса Лампаса на теле обнажённых девушек




Каллиграфия Покраса Лампаса на теле обнажённых девушек



Художник-каллиграф Покрас Лампас (Pokras Lampas) продолжает пополнять свою серию «Каллиграфия на девушках» новыми шедеврами. Специфика его работы состоит в использовании шрифтов и различных инструментов для их нанесения на всякие поверхности. В этом проекте холстом служат тела прекрасных моделей, что похоже на боди-арт. В видеоролике на Vimeo художник рассказывает, как пришёл к этому виду искусства и что его вдохновляет. А ниже ряд фотографий с художественной каллиграфией Покраса Лампаса.


Сохранить



Каллиграфия Покраса Лампаса на теле обнажённых девушек




Каллиграфия Покраса Лампаса на теле обнажённых девушек
Каллиграфия Покраса Лампаса на теле обнажённых девушек
Каллиграфия Покраса Лампаса на теле обнажённых девушек
Каллиграфия Покраса Лампаса на теле обнажённых девушек
Выше совместный проект Покраса Лампаса и Игоря Кошелева.
Каллиграфия Покраса Лампаса на теле обнажённых девушек
Каллиграфия Покраса Лампаса на теле обнажённых девушек
Каллиграфия Покраса Лампаса на теле обнажённых девушек
Каллиграфия Покраса Лампаса на теле обнажённых девушек






26 октября, 2014






27.09
03:33

для тех кто читает анекдоты:-)

Короткая история, но с глубоким смыслом.
Ехал я с приятелем в поезде. Ехали в поход, так что - рюкзаки,
спальники, все как полагается, походная одежда, ну и обувь - высокие
армейские ботинки. У обоих - верхние полки, постели, естественно, брать
не стали. Лежим, а так как длинны мы оба - ноги высовываются в проход.
Недовольный проводник вечно натыкается на подошвы и посему бурчит:
- Иш, тля, разлеглись… Всю ночь о вас отирайси… А ну, сними ботинки!!!
Мой приятель лениво приоткрывает один глаз и сообщает:
- Не-е-е…
- Это почему же, етить твою, "не-е-е"?!!
- Людей жалко…
По-моему, проводник еще хотел что-то сказать, но молча стек по проходу
от смеха…

24.09
00:32

Интересно.

Учительница русского языка, когда первый раз прыгала с парашютом, была
сильно потрясена, весьма удивлена и крайне обескуражена, но вслух
почему-то кричала по-другому.











28.08
21:32

Кому нравятся шутки.

Привет всем из славного города Брянска!
Жара у нас стоит 30 - 32 градуса днем, и работать в такую жару просто
сил нет, ходят все как вареники по конторе и страдают от тепловой
обработки…
Так вот сижу я в приемной с секретаршей и боссом, грим
о том о сем, и тут заходит наш водила (контора наша держит имущество
недвижимое, в том числе 2 гостиницы, из которых этот водила
белье в прачечную возит) размореный весь, в машине то жарко…
Ну секретарша ему и грит:
- присядь Леша, а то ты совсем замученный, угорел небось в машине…
Ну он в ответ:
- да вот тока съездил, белье поменял…
Секретарша:
- %-( ), что вспотел сильно?
Тут водила охреневает: :-[ ], уууу ыыыы, ага…
Я и босс в осадке, корчимся от смеха…
Потом когда стало ясно чье он менял белье все вместе смеялись..:)

27.08
05:35

Польские профессиональные фотографы Радослав Пуян и Рената Млынарчик


Талантливый поляк Радослав Пуян (Radoslaw Pujan) живет в Бельгии и продолжает фотографировать исключительно на пленку, так как является счастливым обладателем легендарной среднеформатной камеры Hasselblad 2000. Люблю черно-белые снимки, очень красиво! Пленка и полное пренебрежение даже к самой-самой базовой коррекции - вот он, истинный рецепт хипстерства. Смотрим вторую часть подборки работа мастера бесцветного естественного жанра.

 
Польские профессиональные фотографы Радослав Пуян и Рената Млынарчик - №1Польские профессиональные фотографы Радослав Пуян и Рената Млынарчик - №2Польские профессиональные фотографы Радослав Пуян и Рената Млынарчик - №3Польские профессиональные фотографы Радослав Пуян и Рената Млынарчик - №4Польские профессиональные фотографы Радослав Пуян и Рената Млынарчик - №5Польские профессиональные фотографы Радослав Пуян и Рената Млынарчик - №6Польские профессиональные фотографы Радослав Пуян и Рената Млынарчик - №7Польские профессиональные фотографы Радослав Пуян и Рената Млынарчик - №8Польские профессиональные фотографы Радослав Пуян и Рената Млынарчик - №9Польские профессиональные фотографы Радослав Пуян и Рената Млынарчик - №10Польские профессиональные фотографы Радослав Пуян и Рената Млынарчик - №11Польские профессиональные фотографы Радослав Пуян и Рената Млынарчик - №12Польские профессиональные фотографы Радослав Пуян и Рената Млынарчик - №13Польские профессиональные фотографы Радослав Пуян и Рената Млынарчик - №14Польские профессиональные фотографы Радослав Пуян и Рената Млынарчик - №15Польские профессиональные фотографы Радослав Пуян и Рената Млынарчик - №16Польские профессиональные фотографы Радослав Пуян и Рената Млынарчик - №17Польские профессиональные фотографы Радослав Пуян и Рената Млынарчик - №18Польские профессиональные фотографы Радослав Пуян и Рената Млынарчик - №19Польские профессиональные фотографы Радослав Пуян и Рената Млынарчик - №20Польские профессиональные фотографы Радослав Пуян и Рената Млынарчик - №21Польские профессиональные фотографы Радослав Пуян и Рената Млынарчик - №22Польские профессиональные фотографы Радослав Пуян и Рената Млынарчик - №23Польские профессиональные фотографы Радослав Пуян и Рената Млынарчик - №24Польские профессиональные фотографы Радослав Пуян и Рената Млынарчик - №25 
Не успел польский фотограф Радослав Пуян (Radoslaw Pujan) сойти с первых полос нашего журнала как его коллега и хорошая знакомая полька Рената Млынарчик (Renata Mlynarczyk) перехватывает культурную эстафету и представляет Польшу в журнале Art-on. Рената живёт и занимается творчеством в Кракове.
 Польские профессиональные фотографы Радослав Пуян и Рената Млынарчик - №26Польские профессиональные фотографы Радослав Пуян и Рената Млынарчик - №27Польские профессиональные фотографы Радослав Пуян и Рената Млынарчик - №28Польские профессиональные фотографы Радослав Пуян и Рената Млынарчик - №29Польские профессиональные фотографы Радослав Пуян и Рената Млынарчик - №30Польские профессиональные фотографы Радослав Пуян и Рената Млынарчик - №31Профессиональный фотографПрофессиональный фотографПрофессиональный фотографПрофессиональный фотографПрофессиональный фотографПрофессиональный фотограффото профессиональных фотографовфото профессиональных фотографовфото профессиональных фотографовфото профессиональных фотографовфото профессиональных фотографовфото профессиональных фотографовкак стать профессиональным фотографомкак стать профессиональным фотографомкак стать профессиональным фотографомкак стать профессиональным фотографомкак стать профессиональным фотографомкак стать профессиональным фотографомИсточник: http://art-on.ru
 
Смотрите также:
Как зарождается человеческая жизнь. Мастер фотографии Леннарт Нильсон






Папки